Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Separatisti_vzyali_pod_zashchitu_bank_Aleksandra_YAnukovicha.html?print

Сепаратисты взяли под защиту банк Александра Януковича

15:51 29 апреля 2014 года

Сторонники самопровозглашенной “Донецкой народной республики” собрались под центральным офисом Укрбизнесбанка в Донецке. Как объяснили сотрудники финучреждения, люди в масках с “георгиевскими лентами” пришли не захватывать, а защищать банк от неизвестных, пишет Остров.

“В 12 часов дня стоял у банка автомобиль с вооруженными людьми. К этому автомобилю подошли граждане Народной донецкой республики и попросили их представиться, они отказались. Те попросили их выйти из автомобиля и сдать оружие. Люди, которые находились в автомобиле, отказались это делать, после чего данные люди были обезоружены. И приехал наряд милиции, этих граждан заберет в райотдел”, — пояснил заместитель председателя правления Укрбизнесбанка Сергей Оксенюк.

Представитель банка уточнил, что были задержаны пять человек, откуда они прибыли в Донецк неизвестно.

Сейчас несколько десятков человек с “георгиевскими лентами” продолжают находиться под стенами банка. У некоторых из них лица скрыты балаклавами, ряд мужчин — в бронежилетах. Несколько сотрудников милиции также находятся возле банка.

Напомним, Укрбизнесбанк принадлежит сыну экс-президента Украины Александру Януковичу. С 2003-го по 2010 год им руководил первый экс-вице-премьер Сергей Арбузов.