Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Segodnya_obyavyat_podozreniya_dvum_bivshim_visokopostavlennim_na.html?print

Сегодня объявят подозрения двум бывшим высокопоставленным налоговикам, которые уже успели сбежать

10:10 29 мая 2017 года

Военная прокуратура в понедельник сообщит о подозрении бывшему начальнику налоговой администрации в Киеве и Киевской области Олегу Низенко и бывшему главе Одесской областной государственной налоговой администрации Александру Чернобаю, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, пишет Обком.

“В понедельник мы должным образом отправим и объявим подозрение через соответствующую процедуру бывшему главе Одесской областной государственной налоговой администрации господину Чернобаю и бывшему главе налоговой администрации г.Киева и Киевской области господину Низенко”, — сказал А.Матиос в эфире телеканала ZIK в воскресенье вечером.

По его словам, у обоих были проведены обыски, в ходе которых нашли “много интересного”.

“У господина Чернобая мы нашли уникальную вещь. Это обвинительное заключение, которое еще по старому кодексу, в 2002 году, за злоупотребление служебным положением и уклонения от уплаты налогов в отношении руководителя одной из районных налоговых инспекций Макеевки, подписал тогдашний прокурор Макеевки Ренат Кузьмин. Об этом обвинительном акте никто не знал, его нет ни в каких учетах, однако его, как настольную книгу для себя сохранял господин Чернобай”, — сказал А.Матиос.

Сам А.Чернобай успел убежать перед приходом следователей.

Начальник налоговой администрации в Киеве и Киевской области О.Низенко, по словам главного военного прокурора, уже два года живет в Испании.