Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/SSHA_na_etoy_nedele_obyavyat_o_novom_pakete_voennoy_pomoshchi_Ukraine_na_600_mln_dollarov.html?print

США на этой неделе объявят о новом пакете военной помощи Украине на 600 млн долларов

17:50 13 сентября 2022 года

На этой неделе могут объявить о выделении очередного пакета военной помощи Украины в размере около $600 млн. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в Конгрессе.

По словам собеседника, ранее министерство обороны США сообщило законодателям об использовании в сентябре $1,3 млрд. военных запасов.

На прошлой неделе администрация президента США уже объявила о пакете помощи в размере $675 млн, так что новый пакет, как предполагает источник Politico, будет состоять из остатков той суммы.

Как сообщалось, 8 сентября во время открытия заседания Контактной группы по обороне Украины на авиабазе “Рамштайн” в Германии министр обороны США Ллойд Остин Источник объявил о новом пакете военной помощи Украине на $675 млн. В него вошли, в частности, GMLRS, гаубицы, артиллерийские боеприпасы , ракеты, бронированные машины скорой помощи, противотанковые комплексы, стрелковое оружие и многое другое.