Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/SSHA_i_Evrosoyuz_obsudyat_dopolnitelnuyu_pomoshch_Ukraine.html?print

США и Евросоюз обсудят дополнительную помощь Украине

07:45 10 мая 2016 года

США и Европейский Союз намерены обсудить возможность оказания Украине дополнительной энергетической помощи в рамках реализации конвенции ООН об изменении климата, регулирующей меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Об этом говорится в сообщении Государственного департамента США со ссылкой на заявление госсекретаря Джона Керри, передает Украинские новости.

“В наших встречах мы намерены подвести итоги о прогрессе, который мы делаем. Мы будем стараться сосредоточиться на том, что делать дальше. Мы хотим иметь открытый диалог и попытаться не просто двигаться вперед в реализации парижского соглашения, но и расширить использование экологически чистой энергии во всем мире, укрепив энергетическую независимость в ЕС, а также найти новые способы для оказания помощи Украине”, — сообщил Керри.

Также он отметил определенные успехи европейского энергетического рынка в обеспечении притока энергии в центр и на юго-восток Европы, а также в страны Балтии, что, по его мнению, является важным для объединения энергорынка.

Как сообщалось ранее, Украина подписала соглашение в рамках рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года.