Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/SETAM_vozobnovil_onlaynauktsioni_po_dobrovolnoy_prodage_imushche.html?print

“СЕТАМ” возобновил онлайн-аукционы по добровольной продаже имущества

08:00 03 апреля 2022 года

ГП “СЕТАМ” Министерства юстиции возобновило онлайн-аукционы по добровольной продаже имущества в системе Openmarket. Об этом говорится в сообщении СЕТАМ.

“Сейчас аукцион начинает реализовывать имущество, выставленное на добровольную продажу. А именно банковские активы, имущество физических и юридических лиц. Аукционы по продаже арестованного имущества будут возобновлены впоследствии”, — сказано в сообщении.

В настоящее время ознакомление с имуществом на продажу будет обеспечено партнерами по регионам, где не происходят активные боевые действия.

В целях восстановления электронных аукционов по продаже имущества физических и юридических лиц, и в частности продажи имущества некоторых банков, предприятие обновило порядок добровольной реализации имущества.

Так, протоколы на проведение электронных торгов можно будет представлять в виде электронных документов, подписанных с помощью электронной подписи. Кроме этого, в период действия военного положения заказчик, учитывая ситуацию, вправе прекратить электронный аукцион, также направив ГП “СЕТАМ” соответствующее решение в электронной форме.