Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/SCM_prezentovala_nostalgicheskiy_otchet_o_razvitii.html?print

SCM ностальгирует об устойчивом развитии

10:52 25 марта 2009 года

Компания System Capital Management (SCM) презентовала отчет об устойчивом развитии группы SCM за 2007 год, сообщила пресс-служба компании.

Отчет охватывает виды деятельности SCM, которые приносят наибольший доход и прибыль, дают работу наибольшему количеству сотрудников, а также вносят значительный вклад в развитие местных сообществ: информация представлена по трем ключевым направлениям бизнеса — горно-металлургическому, энергетическому и финансовому. В совокупности на предприятиях, включенных в отчет, работает более 140 тыс. человек (около 90% всех сотрудников SCM). Независимое подтверждение отчета провела компания Ernst and Young Llc.

“Для нас социальный отчет это, прежде всего, инструмент диалога с заинтересованными сторонами, который должен давать ответ на самый главный вопрос: как бизнес в своем развитии учитывает интересы общества? Мы рады, что SCM является одной из первых компаний в Украине, подготовивших отчет об устойчивом развитии согласно международным стандартам. Отчет, в котором содержатся ответы на многие важные для общества вопросы”, — заявил руководитель процесса подготовки отчета, директор по международным связям и отношениям с инвесторами SCM Джок Мендоза-Вилсон.

Согласно отчету компании, в 2007 году SCM инвестировала в охрану труда около 300 млн. грн., в экологические программы — свыше 1 млрд. грн., а сумма инвестиций в социальные программы превысила 100 млн. грн.

“Социальная ответственность для нас — это не дань моде, это — часть нашей бизнес-стратегии и один из основных принципов деятельности группы SCM. Как самый крупный национальный инвестор мы понимаем, что от стабильности нашей компании во многом зависит стабильность в регионах нашего присутствия и в стране в целом”, — добавил Мендоза-Вилсон.

SCM владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В SCM входят “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК “Украина”, ЭСТА Холдинг, “Украинский Ритейл” и другие.

90% акций ЗАО SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.