Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/SBU_provela_obiski_v_Dunayskom_parohodstve.html?print

СБУ провела обыски в Дунайском пароходстве

12:20 04 марта 2021 года

Сотрудники управление СБУ Одесской области провели обыски в офисе ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) в связи с расследованием дела относительно его дочерней компании Business Shipping Company (Венгрия). Об этом сообщает пресс-служба УДП на своей странице в Facebook

Отмечается, что обыски проводились на основании постановления Приморского райсуда Одессы. Сотрудники компании предоставляли правоохранителям всю запрашиваемую информацию.

При этом в УДП подчеркнули, что подобные действия “выглядят преувеличенными и нецелесообразными в текущей ситуации, поскольку пароходство открыто и готово к сотрудничеству”.

“Кроме того, действия правоохранителей делают невозможным выполнение программы президента Украины Владимира Зеленского по привлечению иностранных инвесторов и партнеров, подрывают микроклимат компании, препятствуют работе, негативно влияют на ее деловую репутацию и имидж, а также наносят материальный ущерб пароходству, что, в свою очередь, уже сделало невозможным выплату зарплат сотрудникам и морякам”, — говорится в сообщении.

УДП планирует обратится в Кабинет министров Украины, Министерство инфраструктуры, Офис президента и к центральному руководству СБУ для “поиска цивилизованных путей сотрудничества”.