Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/SBU_obnarugila_nelegalniy_karer_po_dobiche_izvestnyaka_v_Odesskoy_oblasti.html?print

СБУ обнаружила нелегальный карьер по добыче известняка в Одесской области

16:10 05 апреля 2021 года

Служба безопасности Украины разоблачила в Одесской области нелегальный карьер, в котором промышленно добывался камень-известняк. Как сообщают в пресс-центре СБУ, действия злоумышленников нанесли экологический ущерб государству на более 25 млн грн.

“Оперативники спецслужбы установили, что дельцы добывали полезные ископаемые шахтным методом. Все это — без получения соответствующей разрешительной документации. Злоумышленники реализовывали нелегально добытый камень местным частным фирмам без уплаты налогов. Добыча осуществлялась с грубым нарушением законодательства по вопросам труда и охраны труда, что могло привести к чрезвычайным ситуациям”, — говорится в сообщении.

В ходе следственных действий на территории карьера правоохранители обнаружили подготовленную к реализации продукцию на сумму свыше 500 тыс. грн. Также изъято оборудование для добычи и транспортировки камней.