Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/SBU_obezvredila_rossiyskuyu_agenturu_na_Donetskoy_geleznoy_doroge.html?print

СБУ обезвредила российскую агентуру на Донецкой железной дороге

18:10 26 июля 2022 года

Служба безопасности Украины разоблачила злоумышленников, которые собирали разведданные о позициях украинских войск, а также корректировали артиллерийские обстрелы объектов критической инфраструктуры.

“Сотрудники СБУ разоблачили на сотрудничестве с врагом руководителя одной из местных станций “Укрзализныци”. Находясь на должности, она “сливала” агрессору закрытую информацию о перемещении Сил обороны Украины на территории Донецкой области”, — говорится в сообщении украинской спецслужбы.

По информации СБУ, еще одного российского агента контрразведчики Службы безопасности задержали в Бахмуте — предатель передавал агрессору информацию о расположении подразделений ВСУ в прифронтовом районе.

“Еще два вражеских информатора задержаны на сборе разведданных о перемещении украинских войск в Бахмутском районе и вблизи Дружковки. В настоящее время злоумышленникам сообщено о подозрениях в совершении преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей”, — отмечается в сообщении.