Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ruminskoe_podrazdelenie_Liberty_Steel_vkladivaetsya_v_avtomatizatsiyu_i_povishenie_kachestva_produktsii.html?print

Румынское подразделение Liberty Steel вкладывается в автоматизацию и повышение качества продукции

13:15 27 января 2023 года

 Румынская компания Liberty Galati, дочерняя компания британской сталелитейной компании Liberty Steel Group, объявила, что в 2023 году она реализует новые проекты по оцифровке и автоматизации, чтобы расширить свой ассортимент продукции и повысить гибкость производства и прибыльность.

Как передаёт портал Steel Orbis, эти проекты будут основываться на стратегических проектах, начатых в 2022 году, по мере того, как бизнес продвигается к достижению устойчивого производства и углеродной нейтральности к 2030 году.

Компания внедрит новую автоматизированную линию покрытия труб и начнет эксплуатацию новой системы водяного охлаждения на толстолистовом стане № 2. Liberty Galati также модернизирует печь нормализации на толстолистовом стане № 2 для повышения качества полосы. В этом году компания также реализует несколько проектов с целью ускорения технологических процессов, таких как модернизация автоматики печи-ковша и разливочной машины №1.