Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rukovoditel_Sevastopolskogo_porta_popalsya_na_vzyatke.html?print

Руководитель Севастопольского порта попался на взятке

12:42 29 ноября 2010 года

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Севастополе 26 ноября задержали одного из руководителей Севастопольского морского торгового порта (СМТП, Крым) по подозрению в получении 1,2 млн. гривен взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУБОП МВД, передают “Украинские новости”.

Подозреваемый был задержан с поличным.

Милиция установила, что чиновник требовал и получил от представителя коммерческой структуры 150 тыс. долларов взятки за нерасторжение договора между СМТП и указанной структурой относительно долевого участия в реконструкции инфраструктуры порта.

По данному факту прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по части 3 статьи 368 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса.

Как сообщалось, крупнейшей взяткой в Украине является 42 млн. долларов. Эти деньги бывшие чиновники Броварского района Киевской области требовали у сирийского бизнесмена за выделение в Броварском районе земельных участков общей площадью 76 га для строительства коттеджного городка. Взятку требовали в 2008 году, а суд начался только в начале ноября.