Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rossiyskiy_sayt_soobshchil_o_zaderganii_Leonida_Kuchmi.html?print

Российский сайт сообщил о задержании Леонида Кучмы

09:24 21 февраля 2013 года

Экс-президент Украины Леонид Кучма задержан при попытке вылететь из аэропорта “Киев”. Об этом сообщает малоизвестный российский сайт Сrimelist.ru, передает ЛИГА.

Сайт ссылается на информацию собственного источника в Генпрокуратуре Украины. Тем временем каких-либо официальных подтверждений этой информации не поступало.

“Леонид Кучма попытался сегодня [20 февраля] вылететь за пределы Украины, но был задержан около получаса назад в Жулянах, где его частный самолет пытались поднять в воздух без разрешения администрации аэропорта “Киев”. Такой информацией со специальным корреспондентом сайта Список Преступлений поделился источник в ГПУ”, — сказано в сообщении.

Ранее заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что проводится новое расследование относительно заказчиков убийства Георгия Гонгадзе. На вопрос, удастся прокуратуре доказать, что Кучма является заказчиком убийства, Кузьмин заявил: “У нас есть достаточно доказательств, которые подтверждают причастность Кучмы к этому преступлению, и мы сейчас занимаемся расследованием и сбором всех возможных доказательств”.