Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rossiyskiy_ministr_somnevaetsya_v_okupaemosti_chempionata_SNG.html?print

Российский министр сомневается в окупаемости чемпионата СНГ

08:00 27 февраля 2013 года

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает экономически невыгодным и бесполезным для спорта создание объединенного чемпионата по футболу России и Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

“Ложная цель, ничем не подтвержденная, как со спортивной, так и с экономической точки зрения”, — сказал Мутко на заседании правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства во вторник.

По мнению, Мутко средства, которые планируется вложить в российско-украинский чемпионат “и на 15% не окупятся”.

Ранее директор организации “Объединенный чемпионат по футболу” Валерий Газзаев сообщил, что бюджет российско-украинской лиги планируется установить на уровне 1 млрд. евро.

Автономная некоммерческая организация “Объединенный чемпионат по футболу” была образована 26 декабря 2012 года по инициативе ряда клубов российской премьер-лиги. 18 февраля в Москве состоялась заседание организации, на котором была озвучена концепция предлагаемого турнира.

Планируется, что впервые объединенный чемпионат пройдет в сезоне-2014/15 гг., в нем примут участие 18 команд — по 9 сильнейших команд от России и Украины по итогам национальных чемпионатов 2013/14 гг.