Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rossiyskie_plennie_budut_rabotat_na_vosstanovlenie_ekonomiki_Ukr.html?print

Российские пленные будут работать на восстановление экономики Украины

08:10 09 марта 2022 года

С российскими пленными в Украине будут вести себя в соответствии с нормами международного гуманитарного права, а впоследствии они будут работать на восстановление украинской экономики. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин во время телемарафона, передает Укринформ.

Отвечая на вопрос, что Украина будет делать с пленными российскими воинами, Енин отметил, что Украина будет четко соблюдать все нормы международного гуманитарного права:

“И именно это отличает нас от стреляющего по мирному населению российского агрессора, наносит ракетно-бомбовые удары по помещениям. И я уже не говорю об обращении с нашими военнослужащими”, — сказал Енин.

Он подчеркнул, что Украина будет использовать все возможности, которые дают Женевские конвенции по поводу российских пленных.

“Мы будем использовать все те возможности, которые дают нам в этом плане Женевские конвенции. То есть использование труда и т.д. Все эти люди впоследствии будут работать на восстановление экономики Украины”, — подчеркнул он.