Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rossiyane_15_noyabrya_popali_raketoy_v_odno_iz_predpriyatiy_DTEK_Ahmetova.html?print

Россияне 15 ноября попали ракетой в одно из предприятий ДТЭК Ахметова

15:30 16 ноября 2022 года

От массированного ракетного обстрела россиянами критической инфраструктуры во вторник, 15 ноября, пострадало одно из предприятий “ДТЭК Энерго”. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По предварительной информации, в результате атаки никто не пострадал. Но энергетическое оборудование предприятия получило значительные повреждения.

“По окончании обстрелов работники предприятия оперативно приступили к устранению последствий и возобновлению работы оборудования”, — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что для безопасности на объектах находятся только критически необходимые сотрудники, другие работают в удаленном режиме.

“Это уже 13-ая террористическая атака врага на энергетические предприятия ДТЭК Энерго за последние полтора месяца”, — добавили в ДТЭК.

В результате предварительных обстрелов 22 энергетика получили ранения, 3 погибли, также были пострадали среди спасателей.