Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rossiya_videlila_svoim_terroristam_na_Donbasse_800_mln_rubley.html?print

Россия выделила своим террористам на Донбассе 800 млн рублей

08:50 11 апреля 2016 года

Главное управление разведки Министерства обороны Украины рассекретило махинации, производимые главарями боевиков на Донбассе с деньгами из бюджета Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Минобороны, передает БизнесЦензор.

Несмотря на стагнацию российской экономики, военно-политическое руководство Российской Федерации продолжает выделять из бюджета значительные средства для продолжения подрывной деятельности на временно оккупированных территориях востока Украины. Установлено, что в начале апреля этого года из бюджета РФ поступило около 800 млн российских рублей”, — сказано в сообщении.

В частности, 775 млн предназначено для удержания части административного аппарата и силовых структур так называемых ДНР и ЛНР, где проходят службу по контрактам с российской оккупационной властью местные жители.

25 млн выделено ядля доминирования российской пропаганды: на приобретение телекоммуникационного оборудования для Донецкого областного радиотелевизионного передающего центра, станций-ретрансляторов Тореза и Горловки, а также для запуска проектов цифрового вещания” в населенных пунктах Стаханов, Красный Луч и Чернухино (на эти проекты предусмотрено 700 тысяч).

Раскрыта схема финансовых махинаций с частью бюджета России, что выделяется на продолжение вооруженной агрессии против Украины и содержание временно оккупированных территорий Донбасса, созданная при непосредственном участии так называемых министров финансов ЛНР Евгения Мануйлова и ДНР Екатерины Матющенко“, — также ообщает пресс-служба Разведки.

Так, для списания украденных средств активно используются проекты восстановления инфраструктуры населенных пунктов, которые находятся вплотную к зоне активных боевых действий, где каждый объект может восстанавливаться по несколько раз, и преднамеренных обстрелов “уже восстановленных” домов. 25% выделенных российских бюджетных денег возвращается в Москву российским коррумпированным чиновникам в виде “благодарности” за помощь в получении и списании, еще 15-20% разворовывается на местах, около 10% назначается сотрудникам ФСБ, как плата “за крышу”.