Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rossiya_nachinaet_krupnomasshtabnie_ucheniya_v_rayone_CHernogo_m.html?print

Россия начинает крупномасштабные учения в районе Черного моря

12:50 29 марта 2013 года

Президент РФ Владимир Путин прибыл в пятницу в Краснодарский край, чтобы лично проверить ход крупномасштабных военных учений в районе Черного моря, приказ о начале которых он отдал накануне, передает “Интерфакс-Украина”.

В аэропорт Анапы самолет главы государства прилетел из Ростова-на-Дону, где он принимал участие в первой конференции Общероссийского народного фронта. В аэропорту президент пересел в вертолет, на котором вместе с министром обороны Сергеем Шойгу облетит район учений.

Ранее в Минобороны сообщили, что в учениях принимают участие около 7 тыс. военнослужащих, до 250 бронированных машин, более 50 артиллерийских орудий различного назначения, более 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей различного назначения.

Приказ о начале внезапных учений был отдан министру обороны Верховным главнокомандующим Вооруженных сил в 4 часа утра 28 марта. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это было сделано с борта самолета, когда Путин возвращался с саммита БРИКС из южноафриканского города Дурбан.