Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rosneft_priostanovila_na_5_let_deystvie_litsenzii_na_uchastok_v_.html?print

“Роснефть” приостановила на 5 лет действие лицензии на участок в Черном море из-за санкций

13:00 28 октября 2017 года

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) удовлетворили ходатайство “Роснефти” о приостановке действия лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Южно-Черноморском лицензионном участке, расположенном в восточной части акватории Черного моря. Об этом сообщили ТАСС в “Роснефти”.

“По оценкам специалистов, в условиях негативной макроэкономической конъюнктуры и санкционных ограничений на данный момент проект является экономически неэффективным. К тому же на рынке нефтесервисных услуг отсутствуют буровые суда и буровое оборудование, соответствующие требованиям, которые предъявляет компания для реализации проекта по строительству скважины на Южно-Черноморском лицензионном участке”, — сказал представитель “Роснефти”.

Он отметил, что “Роснефть” будет постоянно мониторить рынок, следить за изменениями макроэкономических параметров и в случае улучшения ценовой конъюнктуры инициирует досрочное возобновление прав пользования недрами Южно-Черноморского участка.