Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rodovid_Bank_suditsya_s_gruppoy_moshennikov.html?print

Родовид Банк судится с группой мошенников

11:11 21 августа 2009 года

Руководство «Родовид Банка» выступило инициатором возбуждения уголовного дела против группы компаний-мошенников. Об этом сказано в сообщении пресс-службы банка, размещенном на его официальном сайте, пишет УНИАН.
«Вчера, 19 августа, министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил о нарушениях во время рефинансирования коммерческих банков, в частности, и «Родовид Банка», – сказано в сообщении. – Вынуждены уточнить, что криминальное дело было возбуждено по инициативе временной администрации банка не в отношении прежних руководителей финучреждения, а относительно группы мошенников, которые пытаются присвоить кредитные средства и вывести залоговое имущество из-под залога».
Как сообщает пресс-служба «Родовид Банка», указанные лица через ряд фиктивных банкротств уклоняются от возвращения средств банку. Стоимость земельного участка, под залог которого получен кредит, в несколько раз превышает размер невозвращенных средств, данные лица пытаются уклониться от передачи этого земельного участка на баланс банка. В данный момент проводится досудебное следствие.
Администрация банка отмечает, что по отношению ко всем должникам банка, которые не возвращают кредитные средства, будут применены соответствующие меры, а виновных не только обяжут вернуть деньги, но и будут привлекать к ответственности за нарушение закона.
«Названия конкретных компаний, адреса земельных участков, имена конкретных лиц мы не можем обнародовать, учитывая банковскую и следственную тайну», – сказано в сообщении.