Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rio_Tinto_sokrashchaet_zadolgennost.html?print

Rio Tinto сокращает задолженность

17:43 16 сентября 2009 года

Англо-австралийская добывающая компания Rio Tinto последовательно идет к цели сократить свой долг в 10 млрд. долларов после получения разрешения бразильских властей на продажу Vale железорудного рудника Corumba. Об этом пишет Steel Guru со ссылкой на The Age.

Сделка по Corumba, которую планируется завершить в скором времени, — часть продажи активов на сумму 1,6 млрд. долларов, включая речную логистику в Парагвае, неразработанный калийный проект Potasio Rio Colorado в Аргентине и разведывательные активы в Канаде.
Продажа калийного проекта, осуществленная в феврале, принесла Rio 850 млн. долларов наличными, а продажа Corumba оценивается в 750 млн. долларов.

Объявленная Rio Tinto в течение прошлых 18 месяцев продажа активов достигла общей стоимости 6,6 млрд. долларов. Это не включает 2,025 млрд. долларов, в которые оценивается предложение от Amcor на покупку контроля над бизнесом Alcan Packaging, включая дивизионы Alcan Packaging global pharmaceuticals, global tobacco, food Europe и food Asia.