Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rinat_laskovo_trollit_Igorya_Surkisa.html?print

Ринат ласково троллит Игоря Суркиса

11:42 25 ноября 2013 года

Президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов рассказал, как однажды президенту “Динамо” Игорю Суркису пришлось убегать от его овчарки. Воспоминаниями он поделился в интервью телеканалу “Футбол”, сообщает официальный сайт клуба, пишет Остров.

“Помню, была такая история. Они ко мне приехали поздравить с днем рождения. Я вышел. А мой младший сын как раз гулял с нашей восточноевропейской овчаркой. В это время выходит Игорь Михайлович с друзьями — в руках подарок, вальяжная походка. А сын берет палку — и как бросит в его сторону! И кричит “апорт”. Игорь Михайлович у меня так рванул!” — рассказал Ахметов.

“В моей команде ни одного футболиста с такой скоростью нет! Он подбежал: ручки вверх и не дышит. Пока не увидел, что собачка взяла палку, вернулась к нам, выполнила команду младшего сына. Игоря Михайловича мы еще долго приводили в чувство. Поэтому я хочу сказать, что любые футбольные клубы мечтают об игроке с такой стартовой скоростью”, — добавил президент “Шахтера”.

При этом, по словам Ахметова, несмотря на конкуренцию между “Шахтером” и “Динамо” они с Суркисом отлично понимают друг друга: “Он меня хорошо понимает, я его хорошо понимаю. Мы чувствуем друг друга”.