Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rinat_Starkov_pokinul_Arcelor_Mittal.html?print

Ринат Старков покинул Arcelor Mittal

09:10 23 мая 2012 года

Бывший генеральный директор ПАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.), крупнейшего в Украине горно-металлургического комбината, Ринат Старков уволился из компании Arcelor Mittal, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия, Старков покинул компанию Arcelor Mittal и продолжит карьеру за пределами корпорации.

Старков был назначен на должность генерального директора ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” в августе 2010 года, уволился с нее в октябре 2011 года. После этого он работал в должности руководителя проекта по реструктуризации цепочки поставок в рамках подразделения Distribution Solutions (сбыт) корпорации Arcelor Mittal.

“Компания Arcelor Mittal благодарит Рината Старкова за его самоотверженную работу и желает ему успеха в его дальнейшей карьере”, — говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в середине января 2012 года новым гендиректором “Arcelor Mittal Кривой Рог” назначен бывший гендиректор сахарного бизнес-направления группы компаний “Русагро” (РФ) Артем Поляков вместо В.В.Вайдисварана, исполнявшего обязанности руководителя предприятия, который, в свою очередь, сменил на этом посту Гонзало Уркихо, который временно назначался на должность гендиректора меткомбината после увольнения Старкова.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель стального проката. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.

В собственности ArcelorMittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится более 95% акций предприятия.