Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rinat_Ahmetov_viigral_delo_Matuzalema.html?print

Ринат Ахметов выиграл “дело Матузалема”

16:32 03 июня 2010 года

Футбольный клуб (ФК) “Шахтер” (Донецк) выиграл в Федеральном трибунале Швейцарии так называемое “дело Матузалема”, в результате чего испанский ФК “Сарагоса” обязан выплатить донецкому клубу более 13,5 млн евро, сообщается на веб-сайте ФК “Шахтер”, передает “Интерфакс-Украина”.

“3 июня в офис ФК “Шахтер” поступило уведомление о решении Федерального трибунала Швейцарии, в котором говорится, что исковые требования Матузалема и футбольного клуба “Сарагоса” полностью отклонены. То есть ответчики (ФК “Сарагоса” и Франселино Матузалем) обязаны выплатить футбольному клубу “Шахтер” более 13,5 млн евро, включая сумму долга и пеню за просрочку платежа”, — сообщает сайт донецкого клуба в четверг.

Кроме того, Федеральный трибунал Швейцарии возложил все судебные издержки по рассмотрению апелляции на Ф.Матузалема и ФК “Сарагоса”. “Мотивы, которыми руководствовался трибунал, будут доведены до сторон позже”, — отмечено в сообщении.

Экс-капитан донецкого “Шахтера” Ф.Матузалем 5 июля 2007 года покинул команду, разорвав действующий контракт в одностороннем порядке, и подписал договор с испанской “Сарагосой”. В связи с этим “Шахтер” в течение последних лет вел судебные тяжбы с футболистом и испанским клубом.