Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Razrabotannuyu_ekspertami_Rinata_Ahmetova_programmu_deyatelnosti.html?print

Разработанную экспертами Рината Ахметова программу деятельности Кабмина вернут на доработку

16:20 02 июня 2020 года

Верховная Рада планирует отправить программу действий правительства на доработку, заявил глава комитета ВР по вопросам финансовой и налоговой политики Даниил Гетманцев

“У Рады есть четкая позиция по этой программе: мы будем отправлять ее на доработку. Я не думаю, что есть какие-то сомнения в этом, поэтому решение будет принято в четверг”, — сообщил Гетманцев.

Он уточнил, что нардепов не устраивает сама программа. “Если бы вы ее открыли, то увидели, что на 9 страницах есть набор определенных слоганов, определенных лозунгов, определенных идей, с которыми с одной стороны трудно не согласиться, однако реализация этих идей не определена в этой программе. Поэтому мы считаем, что над ней стоит еще поработать”, — пояснил глава комитета, добавив, что должны быть конкретные сроки и план выполнения.

29 мая правительство провело стратегическую сессию, в ходе которой министры пытались сформировать единое видение миссии, ключевых целей и “бренда” Кабмина.  Работа над стратегией велась при участии модераторов и экспертов, которые близки к структурам Рината Ахметова.