Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/RBK_gdet_Mihaila_Prohorova.html?print

РБК ждет Михаила Прохорова

10:04 01 июня 2010 года

Медиахолдинг РБК договорился о реструктуризации долга почти со всеми кредиторами и готов к продаже “Онэксиму” Михаила Прохорова, пишут “Ведомости”.

Завтра, 2 июня, РБК начнет расплачиваться, рассказали менеджеры двух банков — кредиторов холдинга. По словам одного из них, расчеты должны быть завершены до конца недели, другой напоминает, что график расчетов у каждого индивидуальный. Менеджер третьего банка-кредитора говорит, что вероятность завершить сделку по обмену долгов к концу недели “велика”.

Долг РБК составляет около 230 млн. долл. Соглашение о реструктуризации подписали либо согласились подписать более 90% держателей облигаций и почти все банки-кредиторы, говорят менеджеры РБК, “Онэксима” и банков-кредиторов.

Как только долги РБК будут реструктурированы, группа “Онэксим” Михаила Прохорова должна приобрести 51% акций новой головной компании РБК — “РБК-ТВ Москва” за 80 млн. долл. Такое предложение РБК и его кредиторы, с которыми холдинг ведет переговоры о реструктуризации с конца 2008 г., получили прошлым летом. Условием было согласие на реструктуризацию 85% держателей облигаций и всех банков, и теперь это условие почти выполнено.