Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Prorossiyskaya_pyataya_kolonna_Rinata_Ahmetova_vo_glave_s_Vadimo.html?print

Пророссийская “пятая колонна” Рината Ахметова во главе с Вадимом Новинским требует от Зеленского сдаться Путину

17:35 24 февраля 2022 года

Народные депутаты, близкие к Ринату Ахметову, во главе с Вадимом Новинским написали обращение к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой начать незамедлительные переговоры с Россией. Соответствующее обращение Новинский разместил в Facebook.

“В этой бойне не будет победителей. Миллионы наших сограждан стремятся к миру и к мирной, спокойной жизни. И поэтому мы настаиваем на использовании всех возможностей для организации комплекса мер по защите человеческих жизней и деэскалации ситуации”, — сказано в обращении.

Нардепы подчеркнули, что, учитывая новые угрозы, действовать нужно немедленно. “Обращаемся к Вам с просьбой незамедлительно начать переговоры с президентом Российской Федерации об условиях прекращения кровавого противостояния и заключения соответствующего договора. Сегодня очевидны неравные условия, отсутствие реальной помощи извне, комплекс ошибок, которые привели к настоящему положению дел. Речь идёт о благоразумии, о сохранении человеческих жизней и о возможности сохранения самой государственности Украины”, — написали депутаты.