Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Prokuratura_viyavila_rastratu_sredstv_na_rekonstruktsiyu_Mariins.html?print

Прокуратура выявила растрату средств на реконструкцию Мариинского дворца

08:30 23 августа 2022 года

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении физлицу-предпринимателю в завладении государственными средствами при реконструкции Мариинского дворца в Киеве. Согласно материалам следствия, предприниматель в течение 2017-2018 годов на выполнение условий договора осуществлял технический надзор за проведением реставрационных работ Мариинского дворца в Киеве, сообщает пресс-служба прокуратуры.

“С целью завладения бюджетными средствами мужчина внес в официальные документы ложные сведения о привлечении к этим работам лиц, которые на самом деле не имели соответствующих полномочий, и как следствие завладел указанными средствами государства. Ущерб государственным интересам составляет более 1,3 млн. гривен”, — отмечается в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что эти обстоятельства были обнаружены Государственной аудиторской службой Украины во время проведения ревизии и подтверждены судебными экспертизами.

Подозрение предпринимателю составлено по ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (завладение государственными средствами путем подделки финансово-хозяйственных документов).