Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Proizvodstvo_v_Donetskoy_oblasti_sokratitsya_na_29.html?print

Производство в Донецкой области сократится на 29%

10:32 18 сентября 2009 года

В Донецкой области к концу текущего года прогнозируют падение объемов производства на 29% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк, передает УНИАН.

Он напомнил, что по итогам семь месяцев 2009 года общий объем промышленного производства в Донецкой области сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32%, поэтому ожидаемое падение на уровне 29% можно теоретически считать “хорошей цифрой”.

“Мы потеряли 32% объемов производства. Я думаю, что мы выйдем по году процентов на 29, то есть, на 3%-ное улучшение. Это может быть хорошей цифрой”, — сказал Близнюк.

По словам главы облсовета, уже в августе прошлого года был кризис, поэтому в этом году показатели могут быть лучше. При этом он добавил: “Но это не значит, что экономически это будет рай. Никакого рая не будет, точно так же, как и того золотого бюджета, который сегодня нарисован на 2010 год... Но это уже другая тема”.