Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Programma_chastichnoy_kompensatsii_stoimosti_selhoztehniki_uveli.html?print

Программа частичной компенсации стоимости сельхозтехники увеличится до миллиарда гривен

07:30 28 августа 2017 года

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о намерении увеличить финансирование программы частичной компенсации стоимости украинской сельскохозяйственной техники до 1 миллиарда гривен в 2018 году. Об этом говорится на Правительственном портале.

“Начатая Правительством программа получения частичной, 20%-ной компенсации стоимости сельхозтехники и оборудования украинского производства должна стать эффективным механизмом помощи как аграриям, которые пытаются обновить свой парк техники, так и производителям, которые специализируются на сельскохозяйственном машиностроении”, — говорится в сообщении.

По оперативной информации, первые транзакции по программе будут оформлены уже в ближайшее время.

“На программу в этом году выделено 550 млн гривен. И это только начало масштабной программы поддержки отечественного производителя сельхозтехники”, — отметил премьер.

 ”В следующем году инициатива будет продолжена, а финансирование увеличено. Объем ассигнований достигнет 1 млрд гривен. Я заинтересован в том, чтобы украинские заводы работали, производили конкурентную продукцию, расширяли свое производство, а у украинцев была работа”, — добавил он.