Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Prezidentskoe_okrugenie_zarabotalo_na_geleznoy_doroge_250_mln_gr.html?print

Президентское окружение заработало на железной дороге 250 млн. гривен

16:34 03 октября 2011 года

“Укртранслизинг” по результатам тендеров 21-22 сентября заключила соглашения с Юго-Западной железной дорогой и Южной железной дорогой на финансовые лизинговые услуги общей стоимостью 244,16 млн. гривен. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, пишут “Наши деньги”.

ЮЗЖД с помощью “Укртранслизинга” получит щебнеочистительные машины стоимостью 82,1 млн. гривен. По такой же цене машины (RM-80 UHR) приобрела ЮЖД.

Кроме того, ЮЗЖД закупила машину для выправки и рихтовки пути со стабилизацией непрерывного действия (Duomatic 09-32 CSM Dynamic) за 72,69 млн. гривен и дизельную автомотрису монтажную АМВ с рабочей платформой за 7,27 млн. гривен.

По данным Smida, 49,96% акций “Укртранслизинга” владеет донецкое ООО “Лемтранс”, 41,73% — Фонд госимущества.

2,33% акций принадлежит донецкой корпорации “Межрегиональный промышленный союз”, основным владельцем которой является сам “Лемтранс”.

“Лемтранс” владеют “Систем Кэпитал Менеджмент” Рината Ахметова, ООО “Сервис-Охрана-Транспорт” Антона Пригодского, ПАО “АРС” Игоря Гуменюка, а также ООО “Укрпроминвестактив” и ООО “СПС-Групп”, связанные с компаниями, принимавших участие в землеотводе для резиденций Виктора Януковича “Межгорье”.