Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Prezident_hochet_vozobnovit_rabotu_Goskompredprinimatelstva.html?print

Президент хочет возобновить работу Госкомпредпринимательства

13:30 02 ноября 2011 года

Президент Украины Виктор Янукович инициирует возобновление работы Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства), который в настоящее время находится в стадии ликвидации, передает “Интерфакс-Украина”.

На расширенном заседании правительства в Киеве в среду, обращаясь к премьер-министру Николаю Азарову, президент заявил, что программа дерегуляции, которую задекларировало правительство, “слабо ощущается предпринимателями”.

Кроме того, не работают “единые окна”, остается значительное давление контролирующих органов на предпринимателя.

В.Янукович поинтересовался, какие именно объективные причины в сфере предпринимательства помещали правительству ликвидировать значительное дублирование разрешительных документов, обеспечить изменение подхода по осуществлению государственного надзора прямого контроля, профилактики нарушений законодательства.

“Есть ли единственная причина то, что комитет по предпринимательству ликвидировали, я вчера сказал Николаю Янукович (премьер-министру — ИФ), возобновляем работу комитета и давайте я посмотрю, что из этого получится в ближайшее время, если это вам мешает”, — заявил президент.