Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Premer_obyavil_o_planah_sozdaniya_ofisa_po_koordinirovaniyu_inos.html?print

Премьер объявил о планах создания офиса по координированию иностранных инвестиций

12:06 08 августа 2016 года

Премьер Владимир Гройсман объявил о планах создания офиса по координированию иностранных инвестиций в Украине, который возглавит один из заместителей министров финансов. Об этом Гройсман заявил во время заседания правительства, сообщает БизнесЦензор.

“Цели следующие — мы должны создать точку входя для привлечения инвестиций. То есть, тот кто хочет инвестировать, или там, где мы видим инвестиционные возможности в любой стране, что она готова инвестировать в Украине, мы должны за руку привести эти инвестиции, мы должны их сопровождать, создать условия, чтобы под ключ любое производство, проект был реализован”, — сказал Гройсман.

“Этот офис будет сотрудничать с министерством экономики, с министерством финансов, с МИД, с торговыми представительствами. Мы будем сотрудничать с бизнес-омбудсменом, то есть со всеми институциями, которые задействованы в экономической жизни нашей страны”, — сказал Гройсман.   

По словам Гройсмана, взаимодействие будет происходить с отечественными и зарубежными ассоциациями бизнеса.

“Предусматривается следующая структура, мы должны создать уполномоченного правительства, то есть это будет, мы уже определили кандидатуру одного из заместителей министра финансов”, — сказал Гройсман.

Работу офиса планируют начать с сентября, добавил Гройсман.