Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Premer_kritikuet_Sergeya_Tigipko.html?print

Премьер критикует Сергея Тигипко

10:50 31 марта 2010 года

Премьер-министр Украины Николай Азаров недоволен тем, как вице-премьеры Сергей Тигипко и Андрей Клюев противодействуют росту цен. Об этом он заявил, отрывая заседание Кабинета министров, передает РБК-Украина.

“Правительство должно сделать все от него зависящее для укрепления позитивных тенденций и последовательного преодоления негативных факторов. Особенную обеспокоенность вызывает попытка отдельных владельцев использовать свое монопольное положение или картельные договоренности для повышения цен. Я хочу напомнить всем, что ценовая стабильность, особенно в данный момент, является важным условием позитивных изменений в экономике и социальной сфере, а главное — для последующего экономического роста. Поэтому обращаю внимание Клюева и Тигипко на недостаточность мероприятий, которые они используют, чтобы обеспечить стабильность ценовой ситуации”, — сказал Азаров.

Он также заверил, что “правительство будет использовать все имеющиеся возможности для удержания ценовой ситуации в интересах общества”.