Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Pravitelstvo_moget_vossozdat_Minprom.html?print

Правительство может воссоздать Минпром

17:44 26 ноября 2012 года

В правительстве Украины обсуждается возможность воссоздания Министерства промышленной политики. Об этом сообщил глава Министерства экономического развития и торговли Петр Порошенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы обсудили целесообразность воссоздания Минпромполитики и эффективность его возможного функционирования. Пока это инициатива поддержки у профсоюза не нашла”, — сказал он на брифинге в Киеве в понедельник.

При этом Порошенко уточнил, что идею воссоздания Минпромполитики высказал ряд промышленных предприятий, и с тем, чтобы всесторонне изучить такую возможность, эта инициатива была вынесена на обсуждение с профсоюзами.

“Мне абсолютно не импонирует увеличение государственного аппарата и увеличение функций, которые будут возлагаться на государственных чиновников”, — отметил министр.

Как сообщалось, Минпромполитики было ликвидировано в соответствии с указом президента от 9 декабря 2010 года “Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти”.

Правопреемником Минпромполитики в части формирования, реализации государственной промышленной политики, научно-технической политики является Министерство экономического развития и торговли.