Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ponimaya_chto_ego_vse_ravno_uvolyat_topmenedger_Ahmetova_vo_glav.html?print

Понимая, что его все равно уволят, топ-менеджер Ахметова во главе “Укрпошты” устроил срач с главой Пенсионного фонда

10:00 05 сентября 2019 года

Игорь Смелянский требует извинений от главы Пенсионного фонда Украины (ПФУ) Евгения Капинуса за недостоверную информацию от сотрудников ПФУ пенсионерам по оплате услуг доставки пенсий.

“Я очень прошу: прекратите вводить пенсионеров в заблуждение тем, что не можете им повысить пенсии из-за оплаты услуг “Укрпошты”. Очень надеюсь, что Юлия Соколовская (министр социальной политики), Оксана Маркарова (министр финансов) и Галина Третьякова (глава социального комитета Верховной Рады) обратят на это внимание”, — написал он на своей странице в Facebook в среду.

Кроме того, Смелянский отметил, что с 2016 по 2018 гг. собственные расходы Пенсионного фонда возросли с 2,4 млрд грн до 4,4 млрд грн, тогда как расходы на услуги “Укрпошты” за указанный период увеличились с 1,1 млрд до 1,4 млрд. В то же время отчисление ЕСВ (Единый социальный взнос) “Укрпоштой” возросло с 0,55 млрд в 2016 году до 1,03 млрд в 2018-м.

“Очень жду вашей быстрой реакции! Потому что следующее расследование будет о получении работниками ПФУ комиссионного вознаграждения за направление пенсионеров в определенные банковские структуры”, — подытожил глава “Укрпошты”.

Руководитель “Укрпочты” Игорь Смелянский — выходец из ПУМБа Рината Ахметова и занимался там поглощениями других финансовых учреждений Так, в 2010-2011 годах он руководил поглощением Энергобанка банком ПУМБ, “которое стало успешным в очень короткие сроки”. Впрочем, такого поглощения никогда не было, а сам Энергобанк сейчас ликвидируется ФГВФЛ. Зато в эти годы ПУМБ поглотил Донгорбанк. В биографии также отмечается, что в 2014 году Игорь Смелянский вернулся в ПУМБ, чтобы “помочь со слиянием с банком “Ренессанс Кредит”, а также рассмотреть возможность объединения с другими банковскими системами, но из-за напряженной общественно-политической ситуации это направление работы не могло развиться”.