Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Polskiy_glava_Ukravtodora_planiruet_uvolitsya.html?print

Польский глава “Укравтодора” планирует уволиться

09:30 20 сентября 2019 года

Руководитель “Укравтодора” Славомир Новак вскоре перестанет возглавлять компанию. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в интервью Фокусу.

“Новак сам планирует уходить, он понимает, что поменялся политический ландшафт. Хотя сам Новак, возможно, наименее проблемный из команды, которая занималась дорожным хозяйством”, — сказал Криклий. 

Он также рассказал, что в Министерстве инфраструктуры при Владимире Омеляне “существовало и много неправильных вещей, которые не торопились менять”. 

“В первую очередь это такие структуры, как “Укртрансбезопасность” и “Укравтодор”. С нынешним менеджментом работать проблематично, и в ближайшее время планируем там навести порядок”, — отметил Криклий.

Как сообщалось, Кабинет министров в октябре 2016 года назначил экс-министра транспорта Польши Славомира Новака главой “Укравтодора”.

Впоследствии министр инфраструктуры Владимир Омелян говорил, что обязан знакомству с нынешним исполняющим обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) Славомиром Новаком на то время народному депутату Украины из фракции “Блок Петра Порошенко” Игорю Кононенко.