Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Polsha_kupit_ukrainskie_kompleksi_dinamicheskoy_zashchiti_tankov.html?print

Польша купит 500 украинских комплексов динамической защиты танков для их последующей перепродажи

14:50 10 апреля 2018 года

Польша приобретёт более 500 украинских комплексов динамической защиты для модернизации парка танков Т-72, — сообщил в интервью Оборонно-промышленному курьеру директор Государственного предприятия “Базовый центр критических технологий “Микротек” Сергей Швыдкой.

“По итогам успешных испытаний, “Укроборонсервис” подписал контракт с одной из польских компаний на поставку более 500 наших комплексов динамической защиты. У Польши имеется очень большой парк танков Т-72 — более 900 единиц — и, в силу перехода на технику производства стран НАТО, они намерены модернизировать 500 из них, и продать третьей стороне”, — заявил Швыдкой.

“В этом проекте мы участвуем в части динамической защиты, а ХКБМ им.Морозова — в части модернизации башни. В январе мы прошли показательную сертификацию в Польше — присутствовали представители WITU (Wojskowy Instytut Techniczny Uzbrojenia, Военный институт оборонных технологий. То есть, это первая страна НАТО, которая сертифицировала нашу продукцию, и заказывает наши комплексы, при этом имея собственную ДЗ ERAWA-1 и ERAWA-2, которые не приняты на вооружение польскими силовыми структурами”, — сообщил агентству директор ГП “БЦКТ Микротек”.