Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Petr_Poroshenko_dal_svoemu_partneru_ocherednuyu_dolgnost.html?print

Петр Порошенко дал своему партнеру очередную должность

08:00 13 июня 2015 года

Председателем Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса назначен Олег Гладковский. Соответствующий указ президент Украины Петра Порошенко №329/2015 “О Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса” обнародован на официальном сайте главы государства.

“Назначить Гладковского Олега Владимировича — первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины — председателем Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса”, — говорится в документе, пишет Инсайдер.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, Олег Свинарчук, который прошлым летом летом сменил фамилию на Гладковский, является владельцем корпорации “Богдан”.

Ранее партнером Свинарчука по предприятию был Петр Порошенко. В 2009 году будущий президент вышел из автомобильного бизнеса, однако, бизнес-структурам Порошенко все еще принадлежат миноритарные доли в “Богдане”.

Напомним, в августе Петр Порошенко назначил Олега Гладковского председателем Межведомственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству и экспортному контролю, которая контролирует экспорт оружия из Украины.