Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Partner_Arseniya_YAtsenyuka_i_Igorya_Kolomoyskogo_otkazalsya_voz.html?print

Партнер Арсения Яценюка и Игоря Коломойского отказался возглавлять экономический комитет Рады

14:06 16 марта 2015 года

Нардеп от фракции “Народный фронт” Андрей Иванчук отказался от должности председателя парламентского комитета по вопросам экономической политики. Как сообщает Инсайдер, свое решение Иванчук объяснил ситуацией вокруг законопроекта об акционерных обществах.

“Мной принято решение о сложении полномочий председателя комитета экономической политики”, — сказал Иванчук. Он отметил, что передаст соответствующее заявление председателю парламента.

Он напомнил, правительство повторно внесло в парламент законопроект об акционерных обществах, согласованный со всеми членами коалиции. “Но парламент продолжает саботировать внесения этих изменений в закон об акционерных общества”, — сказал Иванчук.

Иванчук отметил, что дважды созывал комитет для рассмотрения соответствующей законодательной инициативы, но заседание не происходило из-за отсутствия кворума.

“Все эти безосновательные обвинения, которые в последнее время звучат в мой адрес, я очень уважаю всех новых патриотов Украины, которые умеют писать, не умея читать. Ложь — это вредная привычка. Даже, порой, вредная для здоровья. Мной принято решение, что я никогда не позволю учить себя любить Украину”, — заявил Иванчук.