Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Partiya_regionov_ne_budet_sotrudnichat_so_Svobodoy.html?print

Партия регионов не будет сотрудничать со “Свободой”

13:48 25 октября 2012 года

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов намекает, что в новоизбранном парламенте “регионалы” не будут сотрудничать с представителями Всеукраинского объединения “Свобода”, если по итогам выборов эта партия пройдет в Верховную Раду. Об этом Ефремов сказал сегодня на брифинге, передает УНИАН.

При этом он не назвал конкретно “Свободу”, а лишь сказал: “Вряд ли мы будем предлагать это (речь идет о сотрудничестве) крайним силам, особенно националистического, даже с перегибом, направления”.

“Мы будем предлагать нашим коллегам объединяться по решению тех проблем, которые есть в государстве”, — подчеркнул Ефремов.

При этом он высказал мнение, что оптимальным в новоизбранном парламенте было бы объединение тех политических сил, “которые бы объединили бы в целом Украину”.

Ефремов подчеркнул, что Партия регионов не ставит перед собой задание создать конституционное большинство в парламенте, поскольку “это невозможно сделать самостоятельно политической силе, исходя из тех рейтингов, которые есть на сегодняшний день”.