Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Parlamentskaya_komissiya_pokazala_otchet_po_obstoyatelstvam_smerti_nardepa_Antona_Polyakova.html?print

Парламентская комиссия показала отчет по обстоятельствам смерти нардепа Антона Полякова

17:20 29 ноября 2022 года

Обнародован отчет парламентской ВСК по обстоятельствам смерти (убийства) народного депутата Антона Полякова, который умер при странных обстоятельствах осенью прошлого года. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

Основные моменты и выводы:

Комиссия хочет продлить работу по изучению обстоятельств смерти (убийства) Полякова еще на полгода. Вместе с тем ВСК считает, что орган досудебного расследования “предвзято избрал в качестве приоритетной версию о склонности Полякова к употреблению наркотиков”, а версия об умышленном отравлении нардепа не отрабатывалась.

Кроме того, в ВСК отмечают, что органы прокуратуры не задержали “вероятно причастных к осуществлению уголовного правонарушения лиц”, что привело к их выезду за границу, в частности в Россию, а это означает невозможность привлечь их к уголовной ответственности.

Ответ должен утвердить своим голосованием Рада.

Напомним, народный депутат Антон Поляков внезапно скончался в ночь на 8 октября при загадочных обстоятельствах. В МВД заявили, что в организме погибшего нашли метадон, алкоголь и димедрол. 

Нардеп Анна Скороход спустя 23 дня после смерти ее коллеги публично заявила, что смерть Полякова — убийство.