Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Parlament_rassmotrit_gosbyudget_v_pyatnitsu.html?print

Парламент рассмотрит госбюджет в пятницу

11:52 19 декабря 2011 года

Верховная Рада рассмотрит законопроект о госбюджете на 2012 год в пятницу. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Скорее всего, нам придется рассмотреть эти законопроекты (проект закона о госбюджете на 2012 год, проект закона о госпрограмме экономического и социального развития страны на 2012 год и основные направления развития на 2013 и 2014 годы) в пятницу”, — сказал Литвин в ходе согласительного совета руководителей комитетов и фракций парламента в понедельник в Киеве.

Спикер также сообщил, что проект госбюджета-2012 и проект госпрограммы экономического и социального развития Украины Кабинет министров рассмотрит на своем заседании в среду и сразу же передаст для работы в парламент.

Литвин отметил, что законопроект о рынке земли в пятницу рассматриваться не будет.

По его словам, слухи, которые ходят о том, что данный законопроект парламент рассмотрит в пятницу, “не отвечают действительности”.

Спикер отметил, что на нынешней пленарной неделе (20-23 декабря) Верховная Рада планирует рассмотреть 117 вопросов. Из них 2 законопроекта — неотложные, касающиеся ратификации соглашений, 40 — правительственных законопроектов, большая часть из которых касаются реформирования экономики.