Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Parlament_nagradit_pochetnoy_gramotoy_Rinata_Ahmetova.html?print

Парламент наградит почетной грамотой Рината Ахметова

12:44 22 мая 2009 года

Верховная Рада Украины планирует наградить футбольный клуб “Шахтер” (Донецк) почетной грамотой парламента. Соответствующий запрос народного депутата фракции КПУ Владимира Даниленко зачитал спикер Владимир Литвин сегодня на пленарном заседании.

В своем запросе Даниленко ставит вопрос о награждении футбольного клуба “Шахтер” почетной грамотой Верховной Рады за весомый вклад в популяризацию спортивного образа жизни, а также за формирование позитивного имиджа государства Украины.

Литвин отметил, что, пользуясь данным запросом, он хотел бы сразу обратиться к Донецкому облсовету с просьбой подать соответствующее представление в парламенте. “И вполне очевидно, что Верховная Рада единогласно его поддержит в отношении футбольного клуба “Шахтер”, — сказал спикер.

Напомним, донецкий “Шахтер” — обладатель Кубка УЕФА сезона 2008-2009. В финальном матче турнира украинский клуб в дополнительное время обыграл бременский “Вердер” со счетом 2:1. Это первый европейский трофей в истории донецкой команды и независимой Украины.