Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Oleg_Tishchenko_Mihail_Brodskiy_rabotal_dostatochno_aktivno.html?print

БЮТ: “Бродский работал достаточно активно”

14:32 15 декабря 2010 года

Упразднение Госкомпредпринимательства и присоединение его к Министерству экономического развития и торговли стало ошибочным шагом. Об этом в интервью нашему изданию заявил член Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства ВР Украины Олег Тищенко (БЮТ), сообщает “24”.

Он также отметил, что в деятельности Михаила Бродского на посту руководителя Госкомпредпринимательства были позитивные моменты.

“Что касается деятельности Бродского, то (…) он работал достаточно активно на этом поприще, — сказал, в частности Олег Тищенко. — Законопроектов очень много по его инициативе было разработано, на Комитете мы их рассматривали, и были они очень разные. Были полезные, с нашей точки зрения, и мы давали заключения этим законопроектам. (…) Бродский, работал очень активно и давал много очень ценных советов”.

По мнению народного депутата, присоединить Госкомпредпринимательства к какому-то министерству будет не так просто. “Это действительно отдельное направление деятельности в наших условия, когда бизнес только становится на ноги, — подчеркнул Олег Тищенко. — Инвестиционный климат у нас сейчас очень тяжелый, и такой орган нам необходим”.

Ранее о своем категорическом несогласии с ликвидацией Госкомпредпринимательства заявила заместитель глава Комитета ВР Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Ксения Ляпина (НУНС).

По ее мнению было неверным “орган, который призван заниматься дерегуляторными функциями и тем самым защищать предпринимателей (…), подчинять Министерству экономического развития и торговли, которое будет заниматься регуляторными функциями”.

“Получается, Клюев сам себе будет подавать проект регуляторного акта, и сам себе будет отказывать в его согласовании? Вы верите, что так будет? Я в это не верю”, — сказала, в частности, Ксения Ляпина и подчеркнула, что упразднение Госкомпредпринимательства было “большой ошибкой”.