Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ofis_po_privlecheniyu_investitsiy_prevratili_v_gosuchregdenie.html?print

Офис по привлечению инвестиций превратили в госучреждение

16:20 21 марта 2018 года

Кабинет министров на заседании 21 марта принял распоряжение о создании государственного учреждения “Офис привлечения инвестиций”. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, передает БизнесЦензор.

“Согласно распоряжению, Офис привлечения инвестиций (UkraineInvest) из постоянно действующего совещательного органа при Кабинете министров превращается в государственное учреждение. Целью Офиса по-прежнему, остается привлечение в Украину прямых иностранных инвестиций и совершенствование имиджа государства как привлекательной для инвестирования страны”, — сказано в сообщении.

Как отмечают в министерстве, работа Офиса с 2016 года состоит в привлечении инвестиций и направлена ​​на обеспечение инвесторов актуальной информацией и советами относительно особенностей ведения бизнеса в стране, а также о деятельности в основных отраслях экономики — агробизнесе, производстве, энергетике, инфраструктуре, сфере инновационных технологий.

“UkraineInvest способствует координации деятельности органов исполнительной власти в урегулировании проблемных вопросов, которые возникают при инвестировании в украинскую экономику. Специалисты Офиса готовят предложения по формированию, улучшение и реализации инвестиционного потенциала Украины, развития ключевых инвестиционных проектов, стимулирование инвестиционной среды в Украине и защиты прав инвесторов”, — отмечают в Минэкономразвития.