Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Odesskiy_port_usilivaet_zashchitu_ot_svinogo_grippa.html?print

Одесский порт поставил барьер свиному гриппу

11:52 19 мая 2009 года

Распоряжением начальника Одесского морского торгового порта (ОМТП) Николая Павлюка внесены изменения и дополнения в реестр обязательных постановлений по этой гавани и портопункту на острове Змеиный. В рамках противоэпидемических мер, для их реализации специально выделен карантинный 24-й причал ОМТП.

Предписано, что на период проведения противоэпидемических мероприятий этот причал должен быть свободным, обеспечен электроэнергией, противопожарными средствами, телефонной связью, иметь удобные подъездные пути для автотранспорта.

Как сообщалось, в ОМТП введен в действие и уже опробован на одном из круизных лайнеров план противоэпидемических мер по профилактике гриппа типа А (H1N1). Главной диспетчерской порта предписано заблаговременно информировать Центральную санитарно-эпидемиологическую станцию на водном транспорте Украины о заходах в гавань судов из Южной и Северной Америки, других регионов, где зафиксированы случаи заболевания, вызванного этим опасным вирусом. Для своевременного выявления и профилактики распространения заболевания в подразделениях порта и стивидорных компаниях сформированы мобильные бригады медицинского персонала. На морском вокзале выделено помещение для временной изоляции больных, предположительных носителей вируса этого вида гриппа.