Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Nursultan_Nazarbaev_prosil_ustroit_vnuka_v_Chelsea.html?print

Нурсултан Назарбаев просил устроить внука в Chelsea

13:08 19 июля 2011 года

Опальный бывший зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев поведал о том, как его сына дед хотел видеть в футболке лондонского Chelsea. Об этом сообщает Daily Telegraph, передает издание Desporter.

По словам Алиева в интервью, пять лет назад Назарбаев связался с Владимиром Путиным, тогда еще президентом России, и попросил воздействовать на владельца Chelsea Романа Абрамовича в плане трудоустройства своего внука Айсултана Назарбаева.

Вроде бы тогда 16-летнего парня даже посмотрели в клубе. Но в итоге, Абрамович сказал, что не может влиять на решения своей селекционной службы. И Айсултан удовлетворился молодежной командой Portsmuth в которой провел чуть более полугода.

В Chelsea все немедленно опровергли, заявив, что никаких записей о пребывании Айсултана в клубе нет. Опроверг слова отца и 21-летний Айсултан, который сейчас играет в дубле “Астаны”.

Отметим, что Рахат Алиев в 2007 году эмигрировал из Казахстана, развелся с женой и с тех пор регулярно критикует режим Назарбаева.