Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Noviy_industrialniy_park_vklyuchili_v_reestr.html?print

Новый индустриальный парк включили в реестр

18:50 24 января 2023 года

Правительство включило в Реестр индустриальных (промышленных) парков еще одну площадку — “Минский”. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров Украины 24 января 2023 года, сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

“Развитие индустриальных парков очень важно, ведь именно они должны стать точками роста экономики и послевоенного восстановления страны. Это будет способствовать восстановлению промышленности, в том числе и экспортно ориентированной, с высокой долей добавленной стоимости. А также это станет толчком к развитию местных общин, которые получат новые поступления в бюджет, будут созданы новые малые и средние предприятия, а вместе с этим в регионах появятся новые рабочие места”, — заявила министерша экономики Украины Юлия Свириденко.

Новый индустриальный парк находится за пределами города Мена Черниговской области на территории Минского городского совета.

На площади 68,6 га планируется создать до 3000 рабочих мест. Предусмотрено создание промышленных и логистических объектов.