Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Noviy_hozyain_Metallista_obeshchaet_uvelichit_investitsii.html?print

Новый хозяин “Металлиста” обещает увеличить инвестиции

12:30 29 декабря 2012 года

Новый собственник ФК “Металлист” Сергей Курченко в ходе встречи с топ-менеджерами клуба Сергеем Воликом и Евгением Красниковым подтвердил намерение увеличить инвестиции в клуб, передает “Интерфакс-Украина”.

“Курченко отметил необходимость формирования новой более амбициозной стратегии развития клуба и подтвердил свое намерение увеличить инвестиции в команду. В ближайшее время менеджмент ФК “Металлист” подготовит свои предложения по трансферной политике клуба и другим ключевым вопросам деятельности”, — говорится в сообщении пресс-службы “Металлиста”.

Встреча Курченко с главным тренером “Металлиста” Мироном Маркевичем, не состоявшаяся в четверг, 27 декабря, пройдет в ближайшее время.

“Курченко подчеркнул, что высоко ценит работу тренерского штаба во главе с Маркевичем. В ближайшее время бизнесмен намерен провести расширенное совещание с участием главного тренера команды для выработки перспективной программы действий”, — говорится в сообщении пресс-службы “Металлиста”.

Как сообщалось, 25 декабря новый собственник ФК “Металлист” (Харьков) С.Курченко заявил, что ставит цель в течение трех лет выиграть “золото” чемпионата Украины по футболу и готов выкупить у городских властей Харькова их долю в стадионе “Металлист”.

Ранее главный тренер харьковского “Металлиста” Маркевич в комментарии отметил, что может гарантировать хорошую игру в исполнении своей команды, но не конкретные места в турнирной таблице чемпионата Украины.

Ранее, 24 декабря, было объявлено, что группа компаний “Газ Украина” достигла договоренностей по приобретению ФК “Металлист” (Харьков) у бизнесмена Александра Ярославского. В этот же день сам Ярославский заявил, что сложил с себя полномочия президента ФК “Металлист” (Харьков) и передал обязательства по его финансированию другому инвестору.