Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Novie_vladeltsi_Ukrbudinvestbanka_smenili_nabsovet.html?print

Зять Юлии Тимошенко сменил набсовет Укрбудинвестбанка

10:00 19 июля 2016 года

Главой наблюдательного совета Украинского будивельно-инвестиционного банка (Укрбудинвестбанк, Киев) назначена Светлана Демьяненко, владеющая 53,6896% его уставного капитала, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно официальному сообщению кредитно-финансового учреждения, соответствующее решение утвердило общее собрание его акционеров 18 июля.

В сообщении указывается, что до назначения С.Демьяненко, среди прочего, работала в должности директора по юридическим вопросам, но не приводится, в какой компании. В должности главы набсовета банка она сменит Астхик Мхитарян.

По данным банка, в его набсовет также вошли Татьяна Мотрич, Андрей Бурлаенко, Денис Кихтенко, Альона Кукуруза вместо Владислава Новикова, Владимира Химичука, Ирины Тарновской, Максима Климчука.

Как сообщалось, Национальный банк Украины (НБУ) 29 июня согласовал покупку С.Демьяненко и Артуром Чечеткиным Укрбудинвестбанка: прямое участие в капитале банка С.Демьяненко ожидалось в размере 53,69%, А.Чечеткина — 46,31%.

Ранее ряд СМИ сообщал, что А.Чечеткин является отцом внучки лидера парламентской фракции “Батькивщина” Юлии Тимошенко.

Укрбудинвестбанк (ранее — банк “Фокас”) основан в 2004 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2016 года по размеру общих активов Укрбудинвестбанк занимал 85-е место (362,9 млн грн) среди 109 действовавших в стране банков.